Вы здесь

Спецодежда электрика

Работа электрика, связанная с восстановлением электроцепей, подключением электроустановок, сопряжена со значительными рисками. Чтобы сохранить жизнь и здоровье специалиста, необходимо придерживаться правил безопасности. Спецодежда, разработанная для электриков, отвечает определенным требованиям и способна защитить работника от опасных явлений.

Рабочие костюмы для специалистов изготавливаются из специальной ткани с изолирующими свойствами, а обувь снабжается диэлектрической подошвой. Экипировка электрика должна надежно защищать его от электрической дуги, при появлении которой воздух моментально нагревается до опасных температур.

Рабочие костюмы необходимы при взаимодействии электрика с электротехническим оборудованием. Комбинезон из термостойкого материала ограждает тело работника от контакта с токопроводящими предметами. Огнеупорный костюм предотвращает горение, предохраняя работника от увечий.

Для спецовки рабочего важным критерием считается комфортность. Для удобства специалиста крой костюма выполняется с использованием специальных лекал. Одежда рабочего не должна сковывать движений, ее внутренняя сторона делается из хлопковой ткани, чтобы работник хорошо в ней себя чувствовал. С внешней стороны структура материала содержит полиэстеровые нити, создающие прочность ткани.

Для костюма электромонтера предусмотрено большое количество карманов, чтобы можно было удобно размещать в них инструменты. Многочисленные отделения располагаются снаружи и внутри спецодежды, фиксируясь липучками или замками.

Спецовка электрика обеспечивает:

  • защиту от опасных проявлений. Пошив спецодежды производится из дышащих, прочных материалов. Теплая куртка для холодного сезона также изготовлена из материала-изолятора для электротока;
  • возможность работы в достаточно комфортных и безопасных условиях;
  • опрятный внешний вид работника, к которому появляется доверие;
  • возможность плодотворно трудиться благодаря функциональности костюма, отсутствию металлической фурнитуры.

При совершенствовании современных технологий постоянно появляются новые модели рабочего обмундирования, изготовленного из материалов с высокой степенью защищенности. В каталоге интернет-магазина можно познакомится с любыми вариантами экипировки электрика и купить подходящий вариант, отвечающий необходимым требованиям по фирменному стилю и уровню безопасности.