Вы здесь

Всегда в продаже ассортимент обуви из ЭВА для сада и загородной жизни от 123 рублей.

Сегодня мы все чаще и чаще встречаем обувь и прочие изделия из инновационного суперлегкого материала ЭВА (этиленвинилацетат). Так что же это такое?

Технология производства изделий из ЭВА молодая, она насчитывает не более трех десятков лет. ЭВА представляет собой сверхлегкий материал, благодаря пористой структуре которого обеспечивается низкая теплопроводность, при этом, поры настолько плотно соединены между собой, что разрыв готового продукта практически невозможен. ЭВА, прежде всего, применялся в изготовлении подошвы для спортивной обуви, и в силу своих физических характеристик наделял её отличными амортизационными свойствами и легкостью, по сравнению с аналогами из ПВХ.

В последние десять лет производство изделий из ЭВА продвинулось далеко вперед. Благодаря внедрению новых компонентов в состав материала, получила развитие технология литья под давлением. Это был безусловный прорыв! Производители смогли изготавливать не только технические изделия любой сложности, но и цельнолитую обувь, которая сегодня заслуженно набирает свою популярность во всем мире.

Еще одним выдающимся качеством ЭВА являются ее великолепные механические свойства – «упругостойкость», в следствии чего, материал не «запоминает» форму и возвращается в первоначальное положение. Упругость играет положительную роль в производстве обуви, при длительной ходьбе уменьшается нагрузка на суставы. При шаге образуется удар на наступающую ногу, он передается во все части тела, включая позвоночник. Именно этот удар смягчается при ходьбе в обуви из ЭВА. При этом, можно проходить большие расстояния и не уставать.

Материал ЭВА обладает абсолютной водонепроницаемостью, повышенной способностью сохранять тепло без дополнительного утепления ноги за счет низкой степени теплоотдачи, смягчает удары при ходьбе, сохраняет цвет на протяжении всего срока службы изделия.

Обувь из материала ЭВА легко моется — достаточно положить в стиральную машину и стирать при температуре 30ºС, при этом сохраняет форму, не теряет гибкость даже после многочисленных стирок, оставаясь таким же прочным и надежным.

Обувь из ЭВА не впитывает запахи, не подвержена воздействию грибков и бактерий, не вызывает аллергии.

Обувь удобна в носке, так как нога свободно входит и выходит, не создавая неудобств.